Получу ли я компенсацию за неподтвержденные обвинения и обратные расходы, если суд отклонит иск по делу о моральном вреде?
Сергей, в предварительном судебном заседании иск не рассматривается, а определяется какие дополнительные доказательства необходимы сторонам для рассмотрения дела... Если истец откажется от иска или не однократно не явится на судебное заседания, то после вступления в силу определения суда вы можете взыскать судебные издержки с истца.
Здравствуйте. Нет, не получите. Возместить оплату на представителя возможно с истца,если суд откажет в удовлетворении его требований.
Сергей, без рассмотрения не оставит, а может не удовлетворить требования истца, следовательно вы потом можете заявить ходатайство о взыскании судеб. расходов.
Здравствуйте! Если истцу в исковых требованиях будет отказано, то Вы имеете право взыскать судебные расходы с истца. Нужно будет заявить заявление о взыскании судебных расходов.