Как будет разделена приватизированная квартира в случае смерти мужа с двумя сыновьями, если один из них моя совместная родственная связь, и как защитить себя от притязаний наследников?

У моего мужа есть сын от первого брака и совместный со мной сын. Живем в браке 30 лет, я инвалид 1 гр. В случае смерти моего мужа первым как будет разделена квартира приватизированная на него одного? И что можно предпринять для моей защиты от притязаний наследников?
Лучший ответ

Наследниками 1 очереди являются - супруг(а),дети,родители. У Вас еще есть обязательная доля в наследстве, т.к. Вы инвлид,на иждивении были,- 50 % Остальные 50% наследуют пополам дети и родители супруга,если живы.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Сын от первого брака также имеет право на наследство. Супруг имеет право составить завещание на Вас и на совместного ребенка.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете составить договор дарения или завещание на Вас.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Пусть напишет на вас завещание, что бы наследники по закону не наследовали.

Благодарю Вас за полезную консультацию!