Как изменить отчество ребенку, если отец, указанный в свидетельстве о рождении, не является биологическим отцом
Как поменять отчество ребенку, если в свидетелство о рождении органами ЗАГСа был вписан бывший супруг. Пыталась подавать иск об исключении сведений об отце, но суд заставил меня делать экспертизу отцовства. А проблема в том, что бывший супруг на самом деле биологический отец. Развелись мы на третьем месяце беременности. Алименты он платить не будет, найти его крайне сложно. Мне не приятно видеть его в графе отец, а уж тем более в отчестве. Как можно его изменить?
Лучший ответ
Если Вы развелись на 3 месяце беременности, его не должны были включить автоматически
А проблема в том, что бывший супруг на самом деле биологический отец.
если он отец, в чем тогда проблема?
Вот и я расчитывала на то, что в графе отец будет прочерк. Сама заканчивала юридисеский в 2006 году. Но по новому законодательству если ребенок родился в течении 300 дней после развода, его записывают на бышего супруга. Даже если уже другой брак зарегестрирован. А теперь на счет проблемы. Я хочу другое отчество своей дочери
Только в судебном порядке.
никак не измените, лишите родительских прав--ст.69скрф.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Никак не изменить, пока у него есть права отца. Если только он будет не исполнять свои обязанности родительские, тогда только вы этих прав его можете лишить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!