Наследники первой очереди по закону при завещании.
Для точного ответа на Ваш вопрос нужно знать дату составления завещания. От этого будет зависеть размер обязательной доли. Либо 2/3, либо 1/2 от доли, которая бы причиталась Вам при наследовании по закону (при отсутствии завещания).
Если завещание на всю квартиру, то соответственно вся квартира, если нет обязательной доли.
Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1149]
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
2. Право на обязательную долю в наследстве удовлетворяется из оставшейся незавещанной части наследственного имущества, даже если это приведет к уменьшению прав других наследников по закону на эту часть имущества, а при недостаточности незавещанной части имущества для осуществления права на обязательную долю - из той части имущества, которая завещана.
3. В обязательную долю засчитывается все, что наследник, имеющий право на такую долю, получает из наследства по какому-либо основанию, в том числе стоимость установленного в пользу такого наследника завещательного отказа.
Если вы единственный наследник, нет других недееспособных наследников первой очереди, то примете все наследство по завещанию.
Здесь надо знать сколько всего наследников первой очереди. Если этот пенсионер один, то положена 1/2.
Не менее половины доли, которая причиталась бы ему при наследовании по закону (без завещания).