Оформление инвалидности для ребенка с перинатальным поражением ЦНС и задержкой развития - вопросы и возможности
Моему сыну сейчас 1 год и 3 месяца. Нам ставят диагноз перинатальное поражение цнс в форме гидроцефального синдрома, зпр, зрр, нисходящая атрофия зрительного нерва. Могу ли я оформить ему инвалидность? Ребенок не разговаривает совсем и самостоятельно не ходит. Психолог в развитии по возрасту нам ставит 9-10 мес.
Вам надо обратиться к своему педиатру и пройти МСЭ. Направление Вам должны дать. Конечно, с этого года требования к инвалидности очень жесткие. Но, надо пробовать. Основания имеются.
да, можете оформить