Когда он оформит пенсию, вернут ли ему деньги за прошедшие года?
Мой папа незнал, что на пенсию надо было оформляться 2 года назад. Сейчас нечаянно узнал. Когда он оформит пенсию, вернут ли ему деньги за прошедшие года? Он отработал на плавкране 14 лет, а надо 12, чтобы раньше уйти на пенсию.
Лучший ответ
Олеся, здравствуйте! К сожалению, нет.. Согласно закону, пенсия назначается со дня обращения за ней.
Конечно, Вашему папе нужно было узнать все о своей будущей пенсии раньше...
С уважением,
Харченко О.В.