Муж уронил прибор на работе и грозит увольнение по статье - что делать?
Для увольнения по статье оснований нет.
Работодатель может взыскать стоимость прибора в судебном порядке. Но вину Вашего мужа в падении прибора еще нужно доказать - и это обязанность работодателя.
Если урегулировать вопрос с руководством не получается - пусть муж пишет заявление об увольнении по собственному желанию. Если в трудовой книжке будет указано иное основание увольнения - обращайтесь в суд (срок - 1 месяц).
нет не имеет право уволить по статье, если есть договор материальной ответственности вероятность взыскания ущерба есть
Нет не имеют права уволить по статье, и с зарплаты без исполнительного листа тоже не имеют права взыскивать.
Здравствуйте!
За это уволить не законно. Жалобу прокурору напишите.
УДАЧИ ВАМ.
Нет основания для увольнения работника по инциативе работодателя.