Легальность выселения 83-летнего пожилого человека из квартиры - нарушение прав или законная процедура?

• г. Чебоксары

Могут ли без согласия выписать 83 летнего пожилого человека в связи с продажей квартиры, он там только прописан, от доли вынудили отказаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Могут выписать в судебном порядке

Могут если он не собственник, в судебном порядке

Да могут выписать, но через суд, однако не факт, что суд примет такое решение.

Если он мог участвовать в приватизации то выписать его не могут

иск о признании сделки недействительной заявляйте

Ирина! Нужно смотреть историю квартиры. Если указанный человек отказался от приватизации, он при условии проживания в квартире имеет пожизненное право пользования. В любом случае собственник самостоятельно с учета не снимет указанного человека, при его отказе. Но вправе обратиться в суд.

Если при приватизации он отказался от нее, то имеет право пожизненного проживания. Надо знать ситуацию. Информации у Вас мало.

Может быть на момент приватизации (если такая была) он был в квартире зарегистрирован (прописан) но отказался от приватизации. Тогда у него есть право пользования этой квартирой и с ним ничего не сделают соственники

Здравствуйте! В судебном порядке