Как оформить документы на наследуемый дом в случае отсутствия оформления купли-продажи и препятствий продавцов
Наследниками первой очереди являются дети и внуки (внучки) по праву представления. Из вопроса не совсем понятны обстоятельства. Но в данном случае скорее всего необходимо обращаться в суд. Также сходите на очную консультацию к адвокату, чтобы он изучил имеющиеся у вас документы на дом.
подписи свидетелей кроме смеха ничего не вызовут..собирайте документы и обращайтесь к юристу..пока не поздно..
начните с того что установите на ком дом числится по данным росреестра. далее все зависит от того что там за сведения. где договора купли ,когда умерли бабушка и дедушка чей сын в доме прописан и кто его прописал . если покупал дедушка по доверенности от бабушки это не означает что он покупатель по договору. после смерти бабушки наследуют ее дети . внуки могут наследовать только по правопреемству