Может ли не собственник, но прописанный в доме, прописать кого-нибудь без согласия собственника?
Может своего несовершеннолетнего ребенка
Нет, не сможет,только с согласия собственника. Исключением является несовершеннолетний ребенок лица.
Только своего несовершеннолетнего ребенка. Иных лиц в доме зарегистрировать может исключительно собственник.