Если нет лицензии на продажу алкоголя в кафе
Я продавец в кафе у начальства нет лицензии на продажу пиво. Если вдруг я продам алкоголь а это будет проверка что мне грозит.
Весь алкоголь облагается акцизами на продажу и, кроме того, на его изготовление и реализацию требуется соответствующая лицензия. В первую очередь это касается крепких спиртных напитков, вина, к которым пиво не относится.
Что касается непосредственно розничной торговли, то продажей пива вправе заниматься как торговые организации – юридические лица, так и ИП. Разницы между ними в части, касающейся продажи пива, нет. Они могут осуществлять торговлю данной алкогольной продукцией без получения лицензии. Другое дело – торговля иными спиртными напитками. Во-первых, этот вид предпринимательской деятельности должен лицензироваться, во-вторых, лицензию смогут получить только организации – юридические лица.
Всего наилучшего.
Вам грозит штраф.
вам административная ответственность и кафе тоже могут наказать
Вам грозит штраф
Грозит начальству, а не Вам.