Как предотвратить продажу доли в двухкомнатной квартире - возможность передачи доли по дарственной, роль пенсионного статуса в оттягивании продажи
Такой вопрос: есть двухкомнатгая квартир и есть 3 собственника по 1/3 доли. Один из собственников угрожает продать свою долю постороннему лицу. 1/3 принадлежит моему отцу и он прописан в этой квартире, 2 других дольщика нет. и он просит отсрочку но другой ждать больше не хочет. Может ли мой отец сделать дарственную на свою внучку? Ей 3 месяца всего. Это как-то может оттянуть вопрос продажи квартиры на какое-то время? И также мой отец через год станет пенсионером.
Подарить может, но это никак не повлияет на возможность продажи доли.