Поиск жилья для семьи военнослужащего - куда обратиться?
Мой муж военнослужащий (капитан), нас переводят на новое место службы гп.Афипский Краснодарского края с предоставлением служебного жилья. В семье 4 человека, а квартиру предоставляют 48 кВ.метров. По закону предоставляется по 18 метров на каждого члена семьи (18*4=72). Подскажите куда можно обратиться?
Площадь ведомственной жилплощади является нормативной: на одинокого военнослужащего должно приходиться не менее 18 кв. метров площади. Если в семье два супруга — площадь составляет от 36 метров, на семью из трёх человек — от 54 кв. м. На практике у военного ведомства не всегда есть возможность предоставить жилое помещение именно той площади, которая указана в нормативах. Более подробно можете посмотреть по указанной ниже ссылке. С чисто практической точки зрения лучше иметь хоть какое то жилье чем вообще ничего ,а на месте быстрее может решится вопрос ,поскольку в среде военнослужащих переводы часты.
Источник: gosvoenipoteka.ru