Социальные выплаты для студентов-сирот - получу ли я выплаты, если поступлю в колледж вторично?
Я на опеке, отца нет в живых,20 лет, закончила колледж, если я вторично поступлю в колледж, будут ли мне выплаты от государства как оставшейся без попечения родителей?
Лучший ответ
Добрый день,
В колледж - нет, так как у Вас будет уже второе образование, один раз колледж Вы уже закончили. Будут выплаты, если Вы пойдёте дальше получать первое высшее образование на очном, в Вузе.
Если Вам была назначена пенсия по потери кормильца, то при поступлении в учебное заведение на очное отделение выплаты Вам будут возобновлены и продолжены на весь период обучения, но не более чем до 23-х лет. Для этого Вам необходимо будет в ПФ предоставить сведения о новом месте учебы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!