Может ли банк списывать всю пенсию моего сына на выплату ущерба за поврежденный автомобиль?
Это не Сбербанк у него списание производит, это взысканием как Вы правильно указали по судебному решению за ущерб повреждённого автомобиля, взыскал видимо или владелец автомобиля или страховая компания.
По исполнительному листу списание могут производить не более 50% согласно ст.99 Закона об исполнительном производстве.
Обратиться надо в службу судебных приставов и заявить об этом.
приставы наложили арест на счета Вашего сына. Если это единственный источник дохода для него - пусть обратится в службу судебных приставов для погашения ущерба в процентах
Здравствуйте.
Всю нет, только 50%. Но есть и ограничения на доходы на которые нельзя списывать.
Сбербанку он ничего не должен. Из социальных выплат имеют право забирать только 50%