Требование гибдд о переоборудовании автомобиля УАЗ, приобретенного в 1996 году в комплектации с кенгурином - правомерно или нет?
Автомобиль уаз приобретен в 1996 г в торговой сети, с завода укомплектован кенгурином. В настоящее время сотрудники гибдд требуют оформить переоборудование. Правомерны ли эти требования.
Лучший ответ
Да, правомерны, так как укомплектован он не с завода, а тюнинг-ателье при заводе, а это другая организация
посмотрите именно в паспорте авто, предусмотрен ли кенгурятник заводом-изготовителем. если не предусмотрен, то штраф и нужно оформлять переоборудование. если предусмотрен, то возите с собой этот док-т
если изделие изначально входило в комплектацию-указано в ПТС/техпаспорте, требование неправомерно.