Я потеряла трудовую книжку, как мне ее восстановить?

Вопрос №1145278 из г. Каменск-Уральский
опубликован 05.11.2010, 20:18
Я потеряла трудовую книжку, как мне ее восстановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок восстановления трудовой книжки регулируется Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателя, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. №225 и Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 г. №69. В соответствии с Правилами записи в дубликат трудовой книжки вносятся на основании надлежащим образом оформленных документов, к которым относятся:

письменные трудовые договоры;

справки, выдаваемые работодателями с предыдущих мест работы;

справки из государственного или муниципального архива, подтверждающие периоды работы у предыдущих работодателей;

выписки из приказов о приеме на работу (увольнении) или их копии;

лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы;

решение суда об установлении трудового стажа и т.п.

19.04.2019, 21:49

В соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек, вы при устройстве на новую работу можете попросить завести вам новую трудовую книжку, либо вы можете сделать дубликат. Для того, чтобы оформить дубликат трудовой, обратитесь к последнему работодателю, и он вам выдаст либо трудовую с записью, либо вкладыш - с пометкой "дубликат"

05.11.2010, 20:24

Марат раянович,Купите новую трудовую книжку и принесите ее в отдел кадров по месту работы. Если уже не работаете, то по последнему месту работы, туда, где была сделана запись о Вашем последнем увольнении. В отделе кадров Вам все популярно объяснят: какие справки и как собирать.

29.10.2014, 11:26

ОБратитесь в место прежней работы.

УДАЧИ ВАМ

04.11.2015, 14:17

Для восстановления трудовой книжки Вам необходимо обратиться к работодателю по последнему месту работы.

18.04.2019, 21:08

На последнем месте работы для изготовления дубликата трудовой требуют документы, подтверждающие опыт работы, на основании которых делается дубликат.

Хочу узнать весь перечень подтверждающих документов, на основании которых могут сделать дубликат трудовой. Сможете ответить?

19.04.2019, 21:21

Александр, Вам придётся обращаться к каждому работодателю, у которого Вы работали, чтобы сделать дубликат книжки.

С уважением.

19.04.2019, 21:25

Вам необходимо получить у каждого из работодателей справку о периода работы.

19.04.2019, 22:13