Предложили подработку в RGB Law Company. При заполнении анкеты нужны паспортные данные и № ИНН. Законно ли это?

Предложили подработку в RWB Law Company. При заполнении анкеты нужны паспортные данные и № ИНН. Законно ли это?
Лучший ответ

Да, поскольку при приме на работу необходимо указывать данные о работнике, а сведения об ИНН и паспортных данных к ним относятся

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Если не знаете работодателя и не можете проверить то не советую связываться.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Закона нет, обязывающего их писать.

Хотелось бы поподробней

Работодатель может потребовать эти данные. Но использовать эти данные не может без Вашего согласия, в т.ч. распространять их. Если работодатель хочет распространить их - то для этого должно быть подписанное Вами согласие на обработку персональных данных.

Хотелось бы поподробней