На протяжении всего времени, приставы не могут его заставить уплатить алименты (т.е. он уклоняется).
Дарственную вы должны забыть, т.к. мать вашего отца не несет ответствнености за действия вашего отца . Она вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению , не спрашивая никого, и не обязана вам ничем. Оставила она имущество кому-то хоть другой внучке , хоть чужому человеку , это не ваше дело, а потому не рвите себе сердце и не растите злобу . Относительно отца , если унего нет имущества из которого вы сможете погасить задолженность , вы тоже ничего не сделаете . Вы взрослые и надеюсь здоровые и вам Бог поможет. В жизни не все так как хочется , и не все справедливо. Будет и на вашей улице праздник , только не ленитесь и стремитесь вперед! Удачи вам !