Право на материнский капитал при рождении второго ребенка в семье с гражданином РФ и иностранным видом на жительство

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста если муж и жена в законном браке муж гражданин РФ, а жена имеет вид на жительства иностранного гражданина у них родится второй ребенок имеет ли право супруг получить материский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! получить материский капитал имеет полное право.

Здравствуйте. Да, может получить..

нет,мама должна быть гражданкой РФ,

нет не имеют право они, пока нет гражданства у матери

Добрый вечер Нарине, нет не может, материнский капитал устанавливается женщине.

Здравствуйте! Нет, мама должна получить маткапитал, а она это может сделать имея гражданство РФ