При рождении второго ребенка, почему я больше не получу пособие на первого, не достигшего трехлетнего возраста?

• г. Тула

Моему первому ребенку не исполняется три года я рожаю второго, почему на первого мне больше не будут платить пособие на детей, ему нет еще трех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Потому что 2 пособия сразу одному человеку государство не платит

Здравствуйте!Возможно потому,что общая сумма компенсации, когда детей несколько, должна составлять максимум 100% от того дохода, который мама имела до декрета. Это может быть средняя заработная плата, например.