Правомерность и необходимость оплаты профилактики газового оборудования - основание и руководство
Согласно законодательства собственники и наниматели должны обеспечить технически исправное состояние газового оборудования, его осмотр проводить могут только специализированные организации, оплата в данном случае взымается правомерно. но вы можете отказать, если осмотр проведен ранее и период проверки не истек либо обратится в иную организацию.
можете не платить и не пускать - ваше право, но последствия ложатся на вас, увы
Здравствуйте!
Если у вас нет договора на обслуживание то и платить некому.
Если угрожают вызывайте 02 и разбирайтесь что за люди шляются и собирают деньги.
УДАЧИ ВАМ.