Как исправить ошибку в фамилии в трудовой книжке - возможные варианты и последствия
Есть регламент заполнения трудовых книжек и исправлений в них. Никто Вам новую книжку заполнять не будет.Это незаконно.
Устанавливайте факт принадлежности документа через суд.
Бланки Трудовых книжек, и для оформления дубликатов в том числе, выдает работодатель. Покупая в рознице можете попасть на подделку.
Оба работодателя могут отказать вам это сделать. Номер и серия трудовой книжки регистрируется в книге учёта и движения трудовых книжек каждого работодателя во время работы у него, а вы просите их оформить подделку, потому что дубликат оформляется специальным способом, прописанным в Инструкции по заполнению трудовых книжек.
Внести исправления в трудовую книжку может и предыдущий и новый работодатель установленным Инструкцией способом на основании паспорта.