Условия пребывания в ИК и возможности рассмотрения УДО в случае осуждения по статье 228 ч.2 - особые обстоятельства
Меня зовут Наталья! Подскажите, пожалуйста! Моего мужа осудили по статье 228 ч.2 на 2 года общего режима! Мама у него инвалид, жена в положении, есть малолетний ребёнок, муж имеет заболевания! Может ли он получить облегчённые условия пребывания в ик?Если может что для этого необходимо и когда? Он отбывает уже 4 месяца, из них 3 в сизо и месяц в ик!Может ли он рассчитывать на колонию поселения и когда? Скажите, пожалуйста, когда можно подавать на УДО? И приняты ли поправки в законе по нашей статье? Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Наталья, добрый вечер.
На УДО он может подавать согласно пункта "г" ч. 3 ст. 79 УК РФ,
только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, т.е. через 14 месяцев (всего по отбытии 18 месяцев от срока 24 месяца).
Ему и так назначили очень мягкое наказание, т.е. максимальный срок лишения свободы по ч. 2 - 10 лет. Смягчение режима зависит от его поведения и от тех заболеваний, которые у него имеются.
Благодарю Вас за полезную консультацию!