Гл.бухг отказывается компенсировать льготный проезд в связи с нарушением внутрикорпоративного положения
В этом году у меня есть право компенсации льготного проезда.
Отчёт и проездные билеты подал в бухгалтерию. Гл.бухг не приняла их, ссылаясь на некое "внутрикорпоративное положение", которое регламентирует срок отчётности в течение не позднее 3-х дней со дня возвращения работника из отпуска.
Я же уже работаю две недели как вернулся из отпуска (не было времени взять справку ж/д проезда из-за загруженности на работе, да и не знал о таком жёстком требовании).
Правомерно ли мне отказано в компенсации?
Отказ в компенсации незаконный, т.к. Трудовой кодекс РФ не содержит никаких ограничений по срокам - ст. 325 ТК РФ.
Подавайте исковое заявление в районный суд, или пишите жалобу в Трудинспекцию.
Первое - вернее.