Как решить вопрос с оплатой теннисной секции, если ребёнок заболел?

• г. Москва

Мой ребёнок ходит в платную тенисную секцию, ребёнок заболел, что делать с оплатой услуг. Какие я имею права на возмещения тех занятий, которые не посещал мой ребёнок? договор есть и в нем написано в отдельном пункте следующее: в случае невозможности оказания услуг наступивший по вине заказчика, такие услуги подлежат оплате в полном объёме в соответствии с пункт 2 статьи 781 гк РФ. Стоимость услуг за период времени, в течении которого оказание услуг было невозможно по вине заказчика, возврату не подлежит. Получается деньги не вернут и это авто закону РФ нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нужно полностью смотреть договор ст.420 ГК РФ. Вы подавали заявление?

Болезнь ребенка - это форс-мажор, а не непосредственно вина заказчика.

Вы можете настаивать на это и требовать перерасчета денежной суммы на следующий месяц (на что пойдут охотнее), либо возврата суммы.

Было бы неплохо, если вы предупредите организацию, что Ваш ребенок заболел, и это будет удостоверяться справкой.

Здравствуйте!

Нормально. Вы же сами на такие условия согласились подписав договор.

УДАЧИ ВАМ.

По закону вы можете отказать от услуг и потребовать возврата средств за не оказанную часть.

Формулировка договора неоднозначна, не факт, что ее можно применить в случае болезни, т.к. речь о вине заказчика идти не может. Болезнь, это конечно не форс-мажор, но и вины заказчика в этом нет. Направляйте письменную претензию о возврате денежных средств.

Вины как таковой Вашей нет, принесите справку о болезни и потребуйте пересчета.