Проблемы с выплатой зарплаты соцработникам - директриса грозится не выплатить всем из-за провинившихся
Я соцработник. С начала года зарплату не доплачивали до уровня по указам президента. Директриса собрала собрание и сказала, что то что не доплатили вернут в августе. В августе немного вернули. Теперь возвращают в октябре. Выдали уже квиточки зарплатные, кде прописана сумма к выплате с перерасчётом с начала года. Но некоторые соцработники провинились, ушли с какой-то конференции, на которую должен был приехать министр. Он опоздал, приехал на час позже, а люди уже поуходили. Теперь директриса грозится не выплатить всем, даже невиновным в этом пересчёт по зарплате. Т.е.она говорит получите голый оклад и всё.будете знать, как уходить. А почему всех наказывать? Пусть виновных накажет. Другие люди вообще об этом не знали. Почему я своих денег могу лишиться? На каком основании? Тем более эта сумма мне положена ещё с начала года. А она говорила, что тогда денег не было.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Я бы начал с официального письма директрисе. Хотя, конечно, трудовые отношения между Вами и ей будут полностью испорчены.
Удачи!
Здравствуйте. По данному вопросу Вы можете обратиться в Рострудинспекцию.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Ирина!
Обращайтесь в инспекцию по труду Вашего города.