Купила дом, прежний хозяин не хочет выписываться, у него есть комната в общежитии. Как можно выписать прежнего хозяина? Спасибо.
Надо обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением.
Исключительно через суд, подается заявление о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.
Через суд можете смело признавать его утратившим право пользования и выписывать потом.Без суда . если он не хочет. никак.
в судебном порядке. Теперь вы собственник помещения, и вы вправе требовать выселения кого-либо из вашей жилплощади, если договором кп не предусмотрено право сохранения регистрации бывшего собственника по месту жительства в этом помещении.
Всего доброго