У матери свой дом и дала разрешение нотариально что бы принять меня к себе.

Как лучше мне поступить. Получила рвп 26 06 2009 г сейчас собрала весь пакет документов на внж. но у меня мать живет в белгородской области и по состоянию здоровья приглашает жить к себе. Я получила рвп в ставропольском крае. У матери свой дом и дала разрешение нотариально что бы принять меня к себе.

Лучший ответ

У Вас нет вариантов, кроме как сначала подать заявление о смене места (субъекта РФ) проживания, а уже потом (если разрешат), подавать на ВНЖ у матери.

Здравствуйте, Наталья!

Вполне согласна со своим коллегой.

Вам необходимо определиться где Вы собираетесь проживать фактически в ближайшее время.

Если у матери в Белгородской области, то Вам необходимо пройти законную процедуру изменения места жительства по РВП.

Если же Вы в течение ближайших 6 месяцев собираетесь проживать в Ставропольском крае, то Вам необходимо там же подать заявления о выдаче Вам вида на жительство.