Оформление окончательной опеки для недееспособной мамы - как убедить органы опеки не требовать лишней документации?

• г. Москва

Я опекун моей недееспособной мамы, чтобы оформить окончательную опеку, органы опеки с меня требуют около 30 документов. Все, которые положены, плюс много от себя, например, индивидуальную программу реабилитации, составленную у терапевта, акт о состояниии мамы из ПНД и др. Они явно не хотят оформлять постоянную опеку. Не хотелось бы сразу портить с опекой отношения. Как мне на них надавить, чтобы не требовали лишнее? Я состою опекуном в Москве в Бирюлево-Восточное.

Ответы на вопрос (1):

Вы пока главного не сообщили - решение суда о признании Вашей мамы недееспособной у Вас на руках есть?