Попал в ДТП без водительского удостоверения, лишен по ст.264 прим 1, что меня ждёт. Заранее благодарен.
Ч.2 ст 12.7 КОАП РФ. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Если не были в состоянии опьянения.
Ну и ущерб обязаны возместить, если виновны
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вас ждёт уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ и возмещение ущерба если виновник Вы
С Вас потерпевший может взыскать ущерб как моральный так и материальный. А если последствия еще страшнее то может и до уголовного наказания дойти. Надо смотреть документы и разбирать ситуацию очно с юристом.