Сбербанк незаконно удержал материнский капитал - подготовка искового требования в суд
У меня Сбербанк, год назад удержал 10000 рублей с единовременной выплаты с материнского капитала. Год бегалапо приставам, никто ничего не знает, никаких дел на меня нет в базе и только в этом году, когда снова написала в ПФР заявление на ещё разрешенную выплату с материнского капитала, мне ЗНАКОМАЯ в банке сказала, что деньги удержал Сбербанк. Написала заявление, приложила справки с ПФР, чтобы вернули мне денежные средства и что это МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ! Так они уже два месяца описываются смс и звоню им...Но они все расследует... Как написать мне исковое требование в суд?
Лучший ответ
Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск к банку о взыскании в вашу пользу денежных средств (в размере незаконно списанной суммы материнского капитала) и взыскании ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и участие адвоката в суде.
Иск составляется в соответствии со ст.131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Образцы исков есть в суде и в интернете.
иск в суд пишите о нарушении ваших прав