Сергею отказывают в инвалидности после сердечного приступа - как добиться справедливого решения без обращения в суд
Сергей 54 года был инфаркт 2015 г болезнь ибс коронарная недостаточность стенокардия фк 3 уже год а мне отказывают в инвалидности обрашался во все инстанции отвечают что уменя незначительные нарушения функций организма група неположена иди всуд но мне непотянуть суд есть законные правила добится справедливого решения по моему делу без обрашения в суд.
Нет, без суда нельзя оспорить отказ в присвоении группы инвалидности.
Помимо этого, до обращения в суд надо провести медицинскую экспертизу
Только если прокуратура найдет нарушения, пишите туда.
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)