Трехкратное увеличение оплаты за ремонт в кооперативном доме - законные ли действия?

В кооперативном доме в период отсутствия оплаты за отопление, помимо оплаты за содержание дома, уборки подъезда и вывоза мусора, взимался тариф за текущий ремонт в размере 150 руб. В октябре перед началом отопительного сезона сумма за текущий ремонт включена в содержание дома и дополнительно выставлен тариф за капитальный ремонт 300 р. Таким образом в течение года сумма оплаты увеличилась трехкратно. Правомочны ли такие начисления?
Лучший ответ

Кап. ремонт обязателен к оплате - ст. 169 ЖК РФ, пени за неуплату - п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.

Правовой беспредел. Коммунальщики все время лезут в наш карман, а юристы утверждают что это законно.

плата за капремонт предусмотрена ст 169 жк рф. что касается других тарифов обратитесь в жилищную инспекцию

Жаль, что Вы не можете мне помочь!