Как электронная форма учебника может заменить книжную, когда не все ученики имеют доступ к устройствам?
Может ли электронная форма учебника заменить книжную форму. В нашей гимназии на сегодняшний день отсутствует печатная (книжная) форма учебника, по причине... не успели заказать, но они обязательно будут. Позвонив в министерство образования получила четкий ответ... у вас есть электронная версия, по закону она приравнена к печатной. Но, что делать если не все ученики класса располагают планшетами и др.электронными устройствами?
Добрый день,
Прокуратура тут не поможет, увы. Даст так же общий ответ, особенно если учебник не входит в перечень обязательных для предоставления ученикам. Школы вправе сами устанавливать доп.учебники. Не обязательно располагать планшетом. Учебные пособия можно распечатать.
Обратитесь в прокуратуру, чтобы обязала руководство гимназии поставить учебники