Можно ли в дарственной на долю жилья, указать сумму, которую получит даритель, за свою долю.
Росреестр откажет Вам и одаряемому в регистрации перехода права собственности на долю квартиры на основании договора дарения, если в нем будет указано про получение денег за дарение.
Конечно нет, иначе сделка будет мнимой (фактически договор купли-продажи). Всего наилучшего.
нет конечно, дарение - безвозмездный договор, т.е. даришь безвозмездно!!!Если укажете, то дарение будет недействительным
Нет. Дарение это безвозмездная сделка.
Даритель не может ничего получать.Это-безвозмездная сделка.
Здравствуйте! Долю можно оценить, но ни в коем случае нельзя указывать, что даритель получает средства за долю. Так как договор дарения это безвозмездная сделка. По этой причине договор может быть признан недействительным.
Здравствуйте! Нет, это безвозмездный договор