Правда ли, что в случае подачи моей сестрой заявления на «гринкарту» США, она обязана выписаться из московского адреса?

К сожалению у меня не очень дружная семья и многие вопросы приходиться решать самой. После получения нашей мамой дополнительной жилплощади, год назад она выписалась из нашего адреса и переехала на новую квартиру. В квартире остались прописаны я и моя старшая сестра. Но сестра уехала примерно год назад в США и вышла замуж. Переоформить «ответственного квартиросъемщика» мы не успели. Ее сейчас (в ближайшее время) квартирный вопрос не интересует, связь с ней односторонняя, т.е она мне звонит когда сама хочет и очень редко (раз в 3-4 месяца). Когда я попыталась оформить на себя все «платежи» (ком. услуги, электричество, телефон и т.д.), т.е. стать «ответственным квартиросъемщиком» и самой платить, мне отказали, потребовав формального согласия старшей сестры. 1.Как я могу без моей сестры живущей в США оформиться «ответственной квартиросъемщицей»? 2. Как я могу без моей сестры живущей в США оформить приватизацию квартиры (если ее отсутствие затянется)? 3.Правда ли, что в случае подачи моей сестрой заявления на «гринкарту» США, она обязана выписаться из московского адреса? 4.Как и где я могу узнать о подаче моей сестрой заявления на «гринкарту» или другом изменении в ее жизни, требующем выписки из адреса. С Уважением Евгения, 18 лет.
Лучший ответ

Переоформить ордер на свое имя в отсутсвие сестры Вы не можете. Оформить приватизацию без ее участия Вы тоже не сможете, и, вероятно, она тоже захочет участвовать в ней. Нет, не правда. Ваша сестра не обязана выписываться из квартиры не только в случае получения гринкарты, но и в случае получения гражданства США: одно другого не исключает. Об изменениях в жизни сестры Вы можете узнать только от сестры. Относительно ответа коллеги: признавать безвестно отсутствующей сестру, а тем более, просить объявить ее умершей - дело бесперспективное. Особенно в свете того, что она получала визу в США и уезжала туда официально. У Вашей сестры, независимо от того, за кого она вышла замуж, такие же права на квартиру, как и у Вас, и Вы ничего не сможете сделать.

На первые два вопроса ответ может быть только отрицательным – НИЧЕГО ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ БЕЗ СЕСТРЫ. Но если ее отсутствие затянется и у Вас не будет способа обнаружить сестру, то у Вас есть путь признать ее в судебном порядке безвестно отсутствующей, а затем и умершей. И только тогда интересующие Вас вопросы можно будет решить. Что касается вопросов о гринкарте , то я выясню их у своих друзей «американцев» и сообщу Вам дополнительно

Если пойдете путем признания безвестно отсуствующей, то должны знать - сестра может вернуться и восстановиться во всех своих правах.

Выселить ее из-за отсуствия вы не вправе.

Но она должна платить за себя квартплату.