Проблемы с выплатой кредитов - возможность объявить себя физическим банкротом и необходимые действия

У меня два кредита в разных банках выполняю обязательства только по одному, нахожусь в сложной финансовой ситуации, нет возможности платить по кредиту, банк Русский стандарт, прислал исковое заявление о взыскании задолженности по долгу, из доходов только пенсия по инвалидности, платежи по кредиту превышают мои доходы, общая сумма по кредитам свыше 500 тыс. р. скажите могу ли я объявить себя физическим банкротом и что для этого нужно сделать.
Лучший ответ

Здравствуйте подавайте заявление на банкротство, но данная процедура также не из дешевых Александр

подавайте на банкротство

Здравствуйте! да, сможете подать заявление о банкротстве