Отказ соседа в регистрации в БТИ - как решить проблему с регистрацией квартиры в долевой собственности?

Почему ваш телефон не отвечает? Вопрос такой: Квартира в долевой собственности, нам принадлежит 2/3 (две комнаты, одна из них проходная), а соседу 1/3 (третья изолированная комната) в 3-х комнатной квартире. Сын взрослый, женат. Мы с согласия соседа поставили перегородку в проходной комнате, по сути нашей. Уменьшив ее. Получилось 3 изолированных комнаты. Произведена инвентаризация объекта, постановка на технический учет, присвоен инвентаризационный номер, все это было произведено с согласия соседа, но за наш счет. Кода пришла очередь зарегистрировать в БТИ, сосед регистрировать отказался. Что нам дальше делать?
Лучший ответ

Регистрируйте сами, что тут еще делать, обратившись в суд

обращайтесь в суд или уговаривайте соседа

решайте в судебном порядке, изначально согласие от соседа было получено.

Что нам дальше делать?

Судебный порядок.

Мы с согласия соседа поставили перегородку в проходной комнате, по сути нашей.

письменное согласие имеется? обращайтесь в суд-узаконивайте постройку.