Как оспорить штраф по пункту 22.9 ПДД в случае, когда сотрудник ДПС не имел возможности лично зафиксировать нарушение?
Вопрос касается п 22.9 ПДД.
Отвозила ребёнка в школу, припарковала машину, метрах в 100 от меня по ходу движения находился сотрудник ДПС. Возвращаюсь к машине, стоит сотрудник около неё и вглядывается в салон. Далее просит предоставить документы на основании нарушения п 22.9 ПДД. На основании того, что он издалека видел, что из машины вышло 2 ребёнка, а кресло только одно. Через несколько минут появляется второй сотрудник и говорит, что видел то же самое (в момент, когда я парковала машину его не было). Заблокировали машину с двух сторон, чтобы я не уехала (я естественно опаздываю на работу), пришлось дать документы и мне был выписан штраф. Как оспорить данное постановление, при условии, что ДПС не останавливали меня во времядвидения и соответственно никаким образом не могли лично зафиксировать нахождение 2-х детей в автомобиле, один из которых по их мнению не был пристегнут должным образом. Так же они не могли издалека установить возраст ребёнка.
Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Обжалуйте.
Однако шансы не велики, доказательств у Вас нет. Суд скорей всего будет на стороне сотрудников ДПС.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте! Все ,что написали в данном вопросе-изложите в жалобе на постановление о штрафе.
Обжалуйте через суд
Вам нужно обжаловать данное постановление в мировом судебном участке по месту вашей регистрацации по месту вашего жительства. Доказательной базы у сотрудников ДПС не имеется.
Подайте заявление в суд.
в суд обращайтесь и обжалуйте постановление