Выкуп доли наследников - возможно ли выкупить долю на квартиру бывшего мужа у других наследников?

• г. Балтийск

Могу ли я выкупить долю на квартиру бывшего мужа у других наследников - дочери от первого брака, матери? Муж (бывший) умер у нас совместный ребенок 13 лет, прописанный в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Можете если они Вам продадут

Добрый день,

Если они согласны Вам продать свои доли - да. После того, как они вступят в наследство и оформят доли на себя.

Можете, если они будут согласны

После вступления в наследство и при их согласии продать свои доли, да можете выкупить.

Можете, законом это не запрещено. Оформление купли-продажи доли подлежит обязательному нотариальному заверению, там же и договор подготовят.