Как предоставить документы в суд и получить образец заявления на изменение суммы алиментов после совершеннолетия старшего ребенка?
Муж выплачивал алименты на двоих детей. 2 года назад старшему ребенку исполнилось 18 лет и бухгалтерия органов МВД, где работал супруг, без решения суда стала перечислять бывшей жене алименты на одного ребенка. Сейчас супруг вышел на пенсию, соответственно исполнительный лист вернулся к судебным приставам, которые в свою очередь прислали Постановление на выплату алиментов снова на двоих детей. Утверждая, что данный вопрос нужно решать в мировом суде. Подскажите какой список документов нужно предоставить в суд и где взять образец заявления на изменение суммы алиментов, в связи с совершеннолетием старшего ребенка?
пристав вас неправильно проконсультировал - алименты взыскиваются до 18 лет ребенку - обязательство прекращается по ст. 120 СК
обратитесь с жалобой в прокуратуру
образцов тут не предоставляют, поищите в интернете
Образец есть в интернете. Принесите свидетельство о рождении ребёнка, которому уже 18 лет. Удачи Вам
Не в мировой надо подать в районный суд, свидетельство о рождении надо самое главное представить и исковое заявление. Если конечно он еще учиться после 18
Здравствуйте, Ольга!
Образец можете найти в интернете. Больших сложностей в этом нет.