Оплата и ожидание - заказала стиральную машинку, но переписка замерзла
Здравствуйте, Ирина!
Распечатки - очень слабая аргументация для суда.
Нужны свидетельские показания, что Вы передавали деньги, чтобы взыскать неосновательное обогащение.
Взыскать деньги возможно только в судебном порядке.
Можно истребовать деньги через суд, там эти распечатки пригодятся в качестве доказательств. В полицию обращайтесь, если есть подозрение, что знакомая - действительно мошенница. Достаточно намекнуть ей, что если машинка не будет доставлена, Вы обратитесь в полицию или в суд.
Здравствуйте! Пишите претензию ей по данному поводу, укажите ваши требования и возмущения. (либо расторжения купли-продажи). ждите 10 дней. В случае отказа, имеете право обратится в суд. Либо в полицию по поводу мошенничества
Если все обратятся, то вариант привлечь ее к ответственности есть. Главное - как деньги переводили. Если с карты на карту, то не есть хорошо это.