Содержание лошадей на дачах - проблемы и отсутствие закона
И почему нет закона, который позволяет содержать лошадь на даче?
Не так надо ставить вопрос. Есть ли закон, который запрещает содержать лошадь на даче? Ответ: нет такого закона.
Более того, поскольку лошадь является вещью:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Нет это не правонарушение..почему нет такого законе не могу сказать..можете написать депутату от своего региона пусть он инициирует принятие