Возможно ли открыть вторую фирму с тем же названием, юридическим адресом и сферой деятельности, если один из участников хочет закрыть текущую компанию?

Можно ли открыть вторую фирму с таким же названием, юридическим адресом и сферой деятельности? Например: есть фирма где два участника, один из них не участвует в делах фирмы никаким образом, второй участник хочет эту фирму закрыть и открыть другую с таким же названием (так как фирма уже заработала себе имя на рынке), только уже один участник.

Лучший ответ

Может проще этому участнику выкупить долю другого?

Будет отказ в регистрации. Всего наилучшего.