Отказ невропатолога в направлении на МСЭ при рассеянном склерозе - почему справка необходима?

• г. Липецк

Рассеянный склероз. Невропатолог не пишет направление на МСЭ а даёт справку. Срок заболевания 3 года. Отказ в написании направления объясняет тем что уже писала направление в прошлом году и в назначении инвалидности на МСЭ было отказано. За год состояние ухудшелось постоянные боли с трудом передвигаюсь. Почему не пишет направление а даёт справку. Какая в них разница?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения

пишите заявление, требуйте или направление, или письменный отказ, который сможете обжаловать в департаменте здравоохранения