Как оформить право на наследство по завещанию

Каким образом с наименьшими затратами оформить право на вступление в наследство по завещанию.
Лучший ответ

наследство оформляется у нотариуса, никаких иных способов не предусмотрено.

Государственная пошлина (или нотариальный тариф) взымается нотариусом за ведение нотариального дела и выдачу свидетельства о праве на наследство. Без оплаты госпошлины невозможно осуществить процедуру принятия наследства, а значит, невозможно и переоформить имущество наследодателя на себя – выдаваемое нотариусом свидетельство является правоустанавливающим документом на унаследованное имущество и служит основанием для регистрации права собственности.

Спасибо за помощь!

Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по завещанию в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

нужно в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя обратиться с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства о вступлении в наследство.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Такого рецепта не существует.

Ответ не по существу вопроса.