Ограничения по размерам и определение хозяйственной постройки на садовом участке
Что может считаться хозяйственной постройкой на садовом участке? Есть ли какие-либо ограничения по размерам (высотота, площадь,...)? Сосед строит некое строение 4*5 метров, высотой 4 - 4,5 метра в 1 метре от границы участка. При предъявлении претензии с моей стороны, заявил, что это хоз. постройка. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!К сожалению,нет понятия хозпостройка в СНиПах,да и носят они рекомендательный характер.Вам в помощь-"В целях наименьшего затенения соседних участков расстояние от садового (дачного) дома, хозяйственных построек и сооружений до границ соседних садовых (дачных) участков, расположенных с востока, севера, запада и промежуточных положений, рекомендуется принимать не менее высоты указанных строений (сооружений), измеренных от планировочной отметки земли до конька крыши (до верхней отметки сооружения). Изменения №1 СП 11-106-97
Сочувствую вам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридические услуги в Москва
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка