Каковы мои обязанности по выплате кредита после смерти мужа без поручителей и страховки?
ст. 1175 ГК - да, вы будете платить остаток кредита, если примите наследство, в пределах стоимости наследственного имущества
Если вы приняли после мужа какое то наследство, то и кредит платить придется
Если вступите в права наследства, то платить будите
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Если Вы примете наследство мужа, банк вправе предъявить Вам требование об оплате долга. Наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему имущества.