Череповец, 06.11.2010, 18:56

Хочу зарегистрировать клуб по интересам.

Вопрос №1145693 из г. Череповец
опубликован 06.11.2010, 18:56
Хочу зарегистрировать клуб по интересам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Всё зависит от того, какие «интересы» будут у членов Вашего клуба.

06.11.2010, 19:25

Элен!

Для того, что бы общаться - клуб не нужен.

Прочитайте пожалуйста до конца приведенный ниже отрывок

Мне кажется он очень поучителен..

АБ

В обители граф Алексей Буланов, принявший имя Евпла,

изнурял себя великими подвигами. Он действительно носил вериги,

но ему показалось, что этого недостаточно для познания жизни.

Тогда он изобрел для себя особую монашескую форму: клобук с

отвесным козырьком, закрывающим лицо, и рясу, связывающую

движения. С благословения игумена он стал носить эту форму. Но

и этого показалось ему мало, Обуянный гордыней, он удалился в

лесную землянку и стал жить в дубовом гробу.

Подвиг схимника Евпла наполнил удивлением обитель. Он ел

только сухари, запас которых ему возобновляли раз в три месяца.

Так прошло двадцать лет. Евпл считал свою жизнь мудрой,

правильной и единственно верной.

Жить ему стало необыкновенно легко, и мысли его были хрустальными. Он постиг жизнь и понял, что иначе жить нельзя,

Однажды он с удивлением заметил, что на том месте, где он

в продолжение двадцати лет привык находить сухари, ничего не

было. Он не ел четыре дня. На пятый день пришел неизвестный ему

старик в лаптях и сказал, что монахов выселили большевики и

устроили в обители совхоз. Оставив немного сухарей, старик,

плача, ушел. Схимник не понял старика. Светлый и тихий, он

лежал в гробу и радовался познанию жизни. Старик крестьянин

продолжал носить сухари.

Так прошло еще несколько никем не потревоженных лет.

Однажды только дверь землянки растворилась, и несколько

человек, согнувшись, вошли в нее. Они подошли к гробу и

принялись молча рассматривать старца. Это были рослые люди в

сапогах со шпорами, в огромных галифе и с маузерами в

деревянных полированных ящиках. Старец лежал в гробу, вытянув

руки, и смотрел на пришельцев лучезарным взглядом. Длинная и

легкая седая борода закрывала половину гроба. Незнакомцы

зазвенели шпорами, пожали плечами и удалились, бережно прикрыв

за собою дверь.

Время шло. Жизнь раскрылась перед схимником во всей своей

полноте и сладости. В ночь, наступившую за тем днем, когда

схимник окончательно понял. что все в его познании светло, он

неожиданно проснулся. Это его удивило. Он никогда не просыпался

ночью. Размышляя о том, что его разбудило, он снова заснул и

сейчас же опять проснулся, чувствуя сильное жжение в спине.

Постигая причину этого жжения) он старался заснуть, но не мог.

Что-то мешало ему. Он не спал до утра. В следующую ночь его

снова кто-то разбудил. Он поворочался до утра. тихо стеная и

незаметно для самого себя почесывая руки. Днем, поднявшись, он

случайно заглянул в гроб. Тогда он понял все: по углам его

мрачной постели быстро перебегали вишневые клопы. Схимнику

сделалось противно.

В этот же день пришел старик с сухарями. И вот подвижник,

молчавший двадцать пять лет, заговорил. Он попросил принести

ему немножко керосину. Услышав речь великого молчальника,

крестьянин опешил. Однако, стыдясь и пряча бутылочку, он принес

керосин. Как только старик ушел, отшельник дрожащей рукой

смазал все швы и пазы гроба. Впервые за три дня Евпл заснул

спокойно. Его ничто не потревожило. Смазывал он керосином гроб

и в следующие дни. Но через два месяца понял, что керосином

вывести клопов нельзя. По ночам он быстро переворачивался и

громко молился, но молитвы помогали еще меньше керосина.

Прошло полгода в невыразимых мучениях, прежде чем

отшельник обратился к старику снова. Вторая просьба еще больше

поразила старика. Схимник просил привезти ему из города порошок

"Арагац" против клопов. Но и "Арагац" не помог. Клопы

размножались необыкновенно быстро. Могучее здоровье схимника,

которого не могло сломить двадцатипятилетнее постничество,

заметно ухудшалось. Началась темная, отчаянная жизнь. Гроб стал

казаться схимнику Евплу омерзительным и неудобным. Ночью, по

совету крестьянина, он жег клопов лучиной. Клопы умирали, но не

сдавались.

Было испробовано последнее средство: продукты бр.

Глик-розовая жидкость с запахом отравленного персика под

названием "Клопин". Но и это не помогло. Положение ухудшалось.

Через два года от начала великой борьбы отшельник случайно

заметил, что совершенно перестал думать о смысле жизни, потому

что круглые сутки занимался травлей клопов.

Тогда он понял, что ошибся. Жизнь так же, как и двадцать

пять лет назад, была темна и загадочна. Уйти от мирской тревоги

не удалось. Жить телом на земле, а душой на небесах оказалось

невозможным.

Тогда старец встал и проворно вышел из землянки. Он стоял

среди темного зеленого леса. Была ранняя, сухая осень. У самой

землянки выперлось из-под земли целое семейство белых

грибов-толстобрюшек. Неведомая птаха сидела на ветке и пела

соло. Послышался шум проходящего поезда. Земля задрожала, Жизнь

была прекрасна. Старец, не оглядываясь, пошел вперед.

Сейчас он служит кучером конной базы Московского

коммунального хозяйства....

12 стульев

06.11.2010, 21:00

Елена!

На все вопросы а=по порядку:

А если люди станут безгрешными, то что делать юристам? - есть масса занятий для юристов не связанных с грехами людей... - Вы сами пишите: Мне нужен ответ юриста, ...

Ведь ваш доход тем больше, чем больше преступлений совершается. Не правда ли? - Нет, не правда. ведь Вы же ничего не нарушили и грехов у Вас нет - а юрист - нужен :)

Какое законодательство регламентирует клубную деятельность? -- Гражданский кодекс

+Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 48. Понятие юридического лица

3. К юридическим лицам, в отношении которых их учредители (участники) не имеют имущественных прав, относятся общественные и религиозные организации (объединения), благотворительные и иные фонды, объединения юридических лиц (ассоциации и союзы).

Взносы, регистрация. Статья 51. Государственная регистрация юридических лиц

1. Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в уполномоченном государственном органе в порядке, определяемом законом о государственной регистрации юридических лиц. Данные государственной регистрации включаются в единый государственный реестр юридических лиц, открытый для всеобщего ознакомления.

2. Юридическое лицо считается созданным со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.

Взносы, - регламентируются уставом....

АБ

06.11.2010, 22:41

Мы, группа примерно 70 человек в нашем городе, изучаем Метод 7Р0 - метод управления событиями своей жизни. Являемся учащимися Негосударственного научно-образовательного учреждения Институт Римологии Евдокии Марченко. Клуб нам нужен для общения на темы Ритмологии, для помощи друг другу в изучении метода, а также для расширения наших рядов, участия в городских мероприятиях, направленных на оздоровление общества. Также для того, чтобы деятельность клуба не только проходила в рамках Закона, но также и была защищена Законом. Чтобы на нас не наклеивали ярлык секта только за то, что мы ведём здоровый образ жизни, не употребляем бранных слов, нестандартно мыслим. Мы хорошие, вот это и хотелось бы закрепить в Уставе как норму.

С уважением Елена.

06.11.2010, 20:50

Я понимаю ваше настроение. Вот к чему приводит работа с конфликтами. А если люди станут безгрешными, то что делать юристам? Ведь ваш доход тем больше, чем больше преступлений совершается. Не правда ли?

Мне нужен ответ юриста, а не нравоучения.

06.11.2010, 21:42